Monte Carlo- Op zondag zijn de prijswinnaars bekend gemaakt van het 9e New Generation Festival in Monte Carlo. De jury werd voorgezeten door Pauline Ducruet, dochter van HKH Prinses Stéphanie.

GOUDEN CLOWN JUNIOR

Chanel Marie Knie & Ivan Frédéric Knie

Martinez Brothers

Troupe Acrobatique de Anhui

 

ZILVEREN CLOWN JUNIOR

Anastasiya Demidova

Viktoriia Dziuba

 

BRONZEN CLOWN JUNIOR

Duo Our Story

Trio Black Diamonds

Steven Ferreri

Brons voor Steven Ferreri , samen met zijn trotse vader.

Overige prijzen en speciale prijzen;

PUBLIEKSPRIJS

Martinez Brothers

PRIX DU JURY JUNIOR INTERNATIONAL

SPONSORISE  PAR LA COMPAGNIE MONEGASQUE DE BANQUE

Chanel Marie Knie

PRIX DU FESTIVAL INTERNATIONAL DU CIRQUE DE MONTE-CARLO :

POUR UNE PARTICIPATION A UN PROCHAIN FESTIVAL INTERNATIONAL

DU CIRQUE DE MONTE-CARLO

Viktoriia Dziuba

 PRIX SPECIAUX

1er PRIX CARREFOUR MONACO

Trio Black Diamonds

2e PRIX CARREFOUR MONACO

Viktoriia Dziuba

3e PRIX CARREFOUR MONACO

Martinez Brothers

PRIX SPECIAL DU CONSEIL NATIONAL

Chanel Marie et Ivan Frédéric Knie

PRIX DE LA DIRECTION DE L’EDUCATION NATIONALE, DE LA JEUNESSE ET DES SPORTS

Trio Black Diamonds

PRIX DE LA VILLE DE MONACO

Sandro Montez

PRIX DU COLUMBUS MONTE-CARLO

Troupe acrobatique d’Anhui

PRIX SPECIAL « EUROPA PARK – TALENT ACADEMY »

Anastassiya Demidova

PRIX SPECIAL “CHIMELONG GROUPE”

Académie de Cirque de Kiev

PRIX SPECIAL DU FAIRMONT MONTE-CARLO

Duo Our Story

PRIX DU GROUPE BOSS – SECURITE & INTERIM

Chanel Marie Knie

PRIX DE RAMEL COMMUNICATION

Duo Our Story

PRIX MONACO INTER EXPO

Francesco Fratellini

PRIX SPECIAL « ACADEMIE DE CIRQUE D’ETAT DE KIEV »

Zdenek Polach

PRIX DU MARRIOTT RIVIERA LA PORTE DE MONACO

Anastassiya Demidova

PRIX DE LA SOCIETE MONEGASQUE D’ASSAINISSEMENT (SMA)

Troupe acrobatique d’Anhui

PRIX SPECIAL “BLACKPOOL TOWER”

Steven Ferreri

PRIX DU CONFORT ELECTRIQUE

Steven Ferreri

PRIX DE L’OFFICE MARITIME MONEGASQUE

Mimes de l’Académie de Cirque de Kiev

PRIX PARTNER’S SERVICE

Viktoriia Dziuba

PRIX DE TM TRANSPORTS MAZZONE MC2

Danil Lysenko

PRIX ALAIN ET ROSELYNE CARLIER

High Five

PRIX SPECIAL “MONACLEAN”

Troupe acrobatique d’Anhui

PRIX DES AMIS DU CIRQUE ITALIEN

Danil Lysenko

PRIX VIOLETTE MEDRANO

Viktoriia Dziuba

PRIX TMC MONTE-CARLO

Trio Black Diamonds

PRIX SPECIAL DE LA MANUFACTURE DE MONACO

Martinez Brothers

PRIX SPECIAL DE LA SACEM

Sandro Montez

PRIX NANDO ORFEI

Académie de Cirque de Kiev

PRIX NICE-MATIN

Matthew Casey

PRIX CLUB DU CIRQUE FRANCAIS

Zdenek Polach

PRIX DE LA CHAMBRE MONEGASQUE DE LA MODE MONTE-CARLO FASHION WEEK

Ivan Frédéric Knie

PRIX PATRICK HOURDEQUIN

Steven Ferreri

Martinez Brothers Goud
Pauline Ducruet, Chanel Marie Knie & Ivan Frédéric Knie, HKH Prinses Stéphanie